27.02.2019

Общественники Подольска будут наблюдателями на выборах депутата Совета депутатов

На выборах депутата по округу №14 местного Совета депутатов в качестве наблюдателей выступят 18 общественников от общественной палаты - сообщил  председатель общественной палаты Подольска Андрей Панарин.

 

Во вторник в администрации городского округа прошло очередное заседание общественной палаты Подольска. В ходе мероприятия общественники определили план работ на предстоящий год. Один из вопросов касался предстоящих выборов депутата по округу №14, которые назначены на 14 апреля текущего года.

 

page!fv9

 

«Мы выбрали несколько направлений для работы в 2019 году. В частности, среди них и вопросы жилищно-коммунального хозяйства – тарифы на ЖКХ, вывоз и утилизация мусора и многое другое. Также в преддверии предстоящих довыборов депутата было решено, что на 8 участках, которые будут располагаться на территории избирательного округа №14, будут работать в качестве общественных наблюдателей 18 членов общественной палаты округа. То есть по два человека на участок», – сказал Панарин.

 

В 2018 году скончался депутат Совета депутатов городского округа Виктор Какоткин. В связи с этим были прекращены его депутатские полномочия и было принято решение назначить дополнительные выборы по данному округу.

 

К избирательному округу №14 относятся улицы: Восточная, Заводская, Зеленая, Лесная, Южная, Первомайская, Полевая, Дачная и ряд других улиц в микрорайоне Львовский, а также деревни Большое Толбино, Дмитрово, Лучинское, Малое Толбино, Никулино, Александровка, Борьево, Валищево, Меньшово, поселки Молодежный, Радиоцентра, Романцево и другие.

 

По информации РИАМО в Подольске

Фото © РИАМО в Подольске, Виктория Моисеева


« Вернуться