21.03.2019

Тематический прием по партийному проекту «Российское село»

20 марта в общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» прошел тематический прием по партийному проекту «Российское село». Вел его депутат Совета депутатов, куратор проекта в городском округе Подольск Николай Москалев. На прием к депутату обратились председатель Совета молодых ученых и специалистов Городского округа Подольск Алексей Стулов и руководитель испытательного центра ФГБУ «Подольская МИС» Дмитрий Казанцев.

 

DSC_0368

 

Алексей Стулов рассказал об инициативах руководимой им молодежной организации, представил ряд проектов, по которым необходимо установить взаимодействие с различными структурами биснес-сообщества и органов власти. В ходе встречи председатель Совета молодых ученых и специалистов заручился поддержкой депутата Николая Москалева в содействии реализации представленных инициатив.

 

С Дмитрием Казанским депутат обсудил новую разработку ФГБУ «Подольская МИС» - комплекс приборов для определения потребительских свойств техники для села (в составе системы ГЛОМИС- IT). Их использование позволит с высокой точностью и достоверностью проводить испытания сельскохозяйственной техники, определять показатели соответствия нормативным документам, требованиям энергоэффективности и  экологии. Часто заявленные характеристики сельхозтехники не соответствуют протоколу и носят декларативный характер. Защитить потребителя поможет тестирование с использованием системы ГЛОМИС-IT. В итоге, на селе будет работать более эффективная и безопасная техника. Николай Москалев высказался о необходимости на законодательном уровне защитить интересы покупателей сельскохозяйственной техники путем внедрения практики проведения предварительного независимого тестирования.  

 

В обсуждении партийной программы  «Российское село» и мероприятий по ее реализации в нашем городском округе принял участие руководитель исполкома местного отделения «Единой России» Евгений Налетов.   

 

Пресс-служба Совета депутатов Г.о. Подольск


« Вернуться