02.04.2019

Викторина на знание основ Союзного государства состоялась в рамках партийного проекта «Историческая память»

День единения народов России и Белоруссии отмечается 2 апреля. Весной 1997 года был подписан договор «О Союзе Беларуси и России», который дал импульс процессу всеобъемлющей интеграции двух государств.


В рамках партийного проекта «Историческая память» в Подольске прошла викторина на знание основ Союзного государства России и Белоруссии.


В мероприятии приняли участие молодые люди разных возрастов. Среди вопросов – общий бюджет Союзного государства, исполнительные и рабочие органы, интеграционные процессы последних лет, основные статистические сведения.


Как отметил ответственный за реализацию партийного проекта на территории Городского округа Подольск, депутат фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Валерий Гончаров: «Мы должны знать и помнить, что наша страна выступает центром интеграции здоровых сил, приверженных идеалам труда, мира и социальной справедливости. Один из таких примеров – строительство Союзного государства России и Белоруссии».


По мнению студента Дмитрия, участника викторины: «Такие мероприятия помогают освежить знания, заинтересоваться политикой, понять важность государственного строительства, ощутить, что Россия и Белоруссия братские народы».


Пресс-служба Совета депутатов Г.о. Подольск


« Вернуться