Идет голосование за новый туристический маршрут по берегам Пахры

Проект активистов из Подольска получил высокую оценку Агентства стратегических инициатив (АСИ) и прошел в пятый тур дополнительного голосования программы "100 городских лидеров". Программа стартовала в январе 2019 года, она позволит изменить качество и образ жизни в российских городах за счет реализации конкретных лидерских проектов. В отборочном туре программы приняли участие 154 города из 74 регионов страны. Финалистами стали проекты из 25 городов России, они были объявлены 15 февраля 2019 года в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи. Среди городов, где будут реализовываться проекты программы "100 городских лидеров", есть и миллионники, и города с населением до 100 тысяч человек.

32745

Команда активистов из Подольска предложила проект туристического маршрута вдоль набережной реки Пахры, который предусматривает создание 5-километрового пешеходной прогулки в центральной части города. Такой маршрут, связывающий историческую часть города с памятниками архитектуры, позволит комплексно развиваться городскому туризму и создаст условия для гармоничного отдыха горожан.

В команду активистов входят:

Николай Сокоренко — инициатор проекта, инженер-конструктор АО ОКБ «ГИДРОПРЕСС», председатель Молодежного парламента при Совете депутатов г.о. Подольск;
Виктор Щукин — Депутат Совета депутатов городского округа Подольск, предприниматель;
Максим Круглов — Заместитель генерального директора АО «Русская кабельная компания», Вице-президент регионального общественного движения «Вольница»;
Олег Лебедев — предприниматель, член Общественного совета при УМВД России по городскому округу Подольск, представитель общественности;
Ольга Сухарева — руководитель Подольского отделения ВОО МГЕР, помощник депутата МОД.

Цели реализации проекта:

— создание и продвижение многофункционального пешеходного туристического маршрута вдоль набережной р. Пахра с охватом населения в 100.000 человек в год;
— развитие городского и регионального туризма, привлечение в г.о Подольск туристов из Московской области и Москвы;
— привлечение в г.о. Подольск инвестиций и создание новых рабочих мест.

Проголосовать за проект можно до 15 апреля по ссылке https://community.100gorodov.ru/vote. Необходимо набрать более 4 тысяч голосов. Присоединяйтесь

По информации  Молодежного парламента при Совете депутатов Г.о. Подольск