11.04.2019

В избирательные бюллетени дополнительных выборов депутата Совета депутатов Г. о. Подольск включены четыре кандидата

Дополнительные выборы депутата Совета депутатов Городского округа Подольск по одномандатному избирательному округу № 14 состоятся в ближайшее воскресенье, 14 апреля. Такое решение было принято депутатским корпусом 22 января 2019 года на 57 заседании. Напомним, что в 2018 году ушел из жизни депутат по данному округу Владимир Иванович Какоткин. По действующему законодательству депутатский мандат не может быть вакантным более одного года.

 

VYBORY14

 

Отметим, что число избирателей в избирательном округе № 14 составляет более 14 тысяч человек, с границами округа можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

 

— Процедуру выдвижения прошли 6 кандидатов, — рассказал председатель Избирательной комиссии муниципального образования «Городской округ Подольск Московской области» Игорь Москаленко. — Владимир Викторович Соловьев отказался от выдвижения, Марии Владимировне Городецкой было отказано в регистрации по причине недостаточного количества действительных и достоверных подписей. Таким образом, процедуру регистрации прошли и включены в бюллетень для голосования Яна Александровна Гайша — выдвинута Подольским местным отделением партии «Единая Россия», Вадим Владимирович Додонов — Казачья партия Российской Федерации в Московской области, Сергей Владимирович Кудинов — Московское областное отделение партии «Справедливая Россия», Валерий Николаевич Натаров — Московское областное отделение ЛДПРИменно в этом порядке кандидаты размещены в избирательном бюллетене.

 

Как отметил Игорь Москаленко, всего в избирательном округе № 14 работает 8 участковых избирательных комиссий (УИК) — четыре в микрорайоне Львовский, по одной — в поселке Молодежный, в поселке Лесные Поляны, в поселке Романцево, в селе Сынково.

 

С членами комиссий проведены необходимые учебно-методические занятия, 28 марта в штатном режиме состоялась тренировка с помощью системы ГАС «Выборы», протоколы с использованием QR-кодов прошли сканирование без проблем.

 

Во вторник, 9 апреля, комиссии получили избирательные бюллетени, подготовили их ко дню голосования и сдали на временное хранение в избирательную комиссию муниципального образования.

 

Отметим, что в предстоящей процедуре дополнительных выборов в Совет депутатов Городского округа Подольск по одномандатному избирательному округу № 14 примут участие более 90 избирателей, голосующих впервые. На избирательных участках в память об этом событии им по традиции будут вручены подарки.

 

С местонахождением участковых избирательных комиссий и местами голосования избирателей можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

 

В день голосования – 14 апреля – избирательные участки откроются в 8.00, закроются в 20.00. Избирателям при себе необходимо иметь паспорт.

 

Телефон Избирательной комиссии муниципального образования «Городской округ Подольск Московской области»: 8(4967) 55-57-47.

 

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск


« Вернуться