18.04.2019

В ходе рейда «Народный контроль» проверена организация горячего питания и медицинского обслуживания школьников.

В рамках партийного проекта «Народный контроль» 16 апреля состоялся рейд в МОУ Средняя общеобразовательная школа № 35 с целью проверки обеспечения школьников горячим питанием и медицинским обслуживанием. В рейде приняли участие куратор проекта - первый заместитель председателя Совета депутатов Городского округа Подольск  Любовь Ушанева, главный эксперт комитета по образованию Елена Баринова, председатель депутатской комиссии Игорь Винокуров, представители молодежного парламента.

 

img6627_0

img6642

 

 В школе обучаются 1328 школьников, из них охвачены горячим питанием 84,5%. Бесплатно получают питание (завтрак, обед) 307 учащихся из многодетных и малообеспеченных семей, дети-инвалиды. Используется меню, утвержденное управлением Роспотребнадзора по Московской области (по принципу сбалансированности, полноценности и разнообразия). На день проверки в буфете был широкий ассортимент выпечки, соков, питьевой воды, кондитерских изделий. В помещении пищеблока шел процесс приготовления горячего питания. В результате проверки никаких нарушений и недостатков не обнаружено. Также в феврале текущего года было проведено анкетирование по изучению общественного мнения об организации школьного питания:  84% учащихся и 89 % родителей выразили положительное мнение к работе школьной столовой.

 

img16608

 

В блоке медицинского обслуживания располагаются следующие кабинеты: смотровой (дополнительно оборудованный под прием специалистов), прививочный, процедурный, стоматологический. Все оборудование находится в надлежащем порядке, опрошенные школьники о работе медицинских кабинетов отзываются положительно.

 

Пресс-служба Совета депутатов Г.о. Подольск


« Вернуться