23.04.2019

Семинар в рамках проекта «Школа грамотного потребителя» провели депутаты

В рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя» 22 апреля состоялся обучающий семинар для собственников имущества в МКД и управляющих компаний по вопросам организации эффективного капитального ремонта многоквартирных домов. Кураторы партийного проекта в Городском округе Подольск, члены фракции Единая Россия в Совете депутатов Андрей Жердев и Ринат Валитов  рассказали собравшимся о мероприятиях по энергосбережению и повышению эффективности использования энергетических ресурсов в МКД, как их совместить с проведением капитального ремонта и получить финансовую поддержку от Фонда содействия реформированию ЖКХ.

 

DSC00079

 

В ходе семинара участники познакомились со специальным приложением «Помощник ЭКР». С его помощью можно рассчитать прогнозируемый экономический эффект и узнать, какие мероприятия по энергосбережению дадут максимальный экономический эффект на конкретном доме.


«Проведение энергосберегающих мероприятий с применением технических решений и технологий позволит не только снизить затраты населения на приобретение энергоресурсов, эксплуатацию оборудования , но и сократить расходы городского бюджета в коммунальные сети» - отметил депутат Андрей Жердев.

 

Пресс-служба Совета депутатов Г.о. Подольск


« Вернуться