30.04.2019

В Городском округе Подольск стартовало проведение мероприятий, посвященных 74-й годовщине Победы советского народа в ВОВ

Мероприятия, посвященные 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, проходят в Городском округе Подольск с 25 апреля. Они проводятся в соответствии с Постановлением администрации от 19.04.2019 №478-п «О проведении на территории Городского округа Подольск торжественных мероприятий, посвященных 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне». Постановлением утвержден состав оргкомитета, план основных мероприятий, ответственные лица за их проведение.

 

Den-Pobedy-5

Den-Pobedy-1 Den-Pobedy-2

 

Как сообщил председатель Комитета по культуре и туризму администрации Борис Денисов, в Городском округе Подольск в данный момент проживают 3067 человек — свидетелей страшных событий Великой Отечественной. Среди них 197 участников и инвалидов войны, 678 вдов погибших, 1933 труженика тыла, 34 человека, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда», 225 бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей.

 

— Каждый год День Победы в нашем округе — это дань уважения ныне живущим участникам войны и дань памяти погибшим, — сказал Борис Владимирович.

 

Он отметил, что основным событием Дня Победы станет проведение в Большом Подольске гражданско-патриотической акции «Бессмертный полк», в колонны которого год за годом встает все больше земляков.

 

В учреждениях образования, подведомственных Комитетам по образованию,  по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации запланированы тематические мероприятия, экскурсии, торжественные линейки, музыкально-литературные композиции, концертные программы, спортивные соревнования.

 

Напомним, что в минувший четверг, 25 апреля, на площади Славы в Подольске стартовала ежегодная патриотическая акция «Георгиевская ленточка». Традиционно в ней приняли участие юные активисты округа, которые раздавали всем желающим символ Великой Победы.

 

Немало мероприятий будет организовано для ветеранов, проживающих в Городском округе Подольск. Так, 7 мая в 15.00 в концертном зале администрации состоится торжественное мероприятие и праздничный концерт в их честь. Планируется, что в мероприятии примут участие около 750 ветеранов. Представители ветеранской общественности примут участие в возложении цветов к могиле Неизвестного солдата в Александровском саду в Москве 8 мая и в военном параде на Красной площади 9 Мая, и, конечно, в торжествах, которые будут проводиться накануне праздника и в День Победы в Городском округе Подольск. Подробнее узнать о площадках и времени проведения главного праздника нашей страны можно в афишах.

 

Отметим, что завершится День Победы в нашем округе фейерверками, которые начнутся в 21.00 в сквере Поколений в Подольске, в микрорайоне Кузнечики, микрорайоне Климовск и микрорайоне Львовский.

 

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск
Фото Андрея Сигиды


« Вернуться