09.05.2019

Дмитрий Машков вместе с подольчанами прошёл в "Бессмертном полку"

Празднование Дня Победы в Большом Подольске по традиции началось с шествия «Бессмертного полка». В этот раз по улицам округа прошло три колонны: две в микрорайоне Климовск, одна — в Подольске от площади Ленина к площади Славы. Над многотысячным шествием возвышались портреты погибших во время Великой Отечественной войны бойцов. Жители округа год за годом участвуя в акции говорят — никто не забыт и ничто не забыто.

С Днем Победы!

На площади Славы тысячи подольчан вместе с руководителями муниципалитета приняли участие в митинге памяти. 

С Днем Победы!

-Уважаемые жители Городского округа Подольск, дорогие наши ветераны, - обратился к собравшимся председатель Совета депутатов Дмитрий Машков. - Сегодня мы празднуем Великий праздник, День победы. Этот день наполнен искренней радостью, гордостью, а также глубокой печалью и болью. 

С Днем Победы!

74 года назад наши предки одержали Победу в борьбе за свободу, за будущие поколения-за нас с вами. Наши деды и прадеды проливали кровь в боях за каждый метр нашей Родины. В сердцах каждого советского война звучало тогда «Ни шагу назад, за детей, за жизнь, за Родину!». Эти слова до сих пор выжжены в сердцах, но уже следующих поколений. 

На алтарь Победы были принесены жизни миллионов людей. Большинство пало в бою, другие погибали от голода и болезней, кто-то был зверски замучен в лагерях. А виной всему болезнь идеологического характера, она же чума 20 века и название ей фашизм. Фашизм не знал чувств сострадания, жалости и человечности, уничтожал всё живое на своём пути. Только стойкость и единение нашего народа остановило этого «ненасытного и кровожадного зверя», не знавшего ранее поражений. Когда наши солдаты, сдерживали натиск фашистских войск, в это время в тылу, все кто мог работать, включая детей, трудились на производствах, обеспечивая страну и армию. Все вместе ковали «оружие победы».  

Сегодня только из рассказов очевидцев, старых фотокарточек и архивных документов мы частично можем представить все те лишения, обрушившиеся на наш народ в годы войны. Представлять, как матери проливая слёзы провожали с любимого крылечка сыновей, в след за отцом и дедом. Как дети росли без отцовской любви, а порой и вовсе без родительской ласки, живя в голоде и холоде, под шум бомбёжек. Как страшно было понимать, что иного пути нет, кроме как отдать самое дорогое во имя победы.

С Днем Победы!

День победы-это праздник созидания, почтения, доблести и памяти. Сегодня будет много приятных слуху речей, трогательных и тёплых встреч однополчан, громких тостов и ярких салютов. Но главное сегодня-это слова благодарности тем, кто подарил нам Великую победу, нашим любимым ветераном. Низкий Вам поклон и говорим Вам: «Спасибо!» за то, что можем наслаждаться жизнью, быть любимыми и счастливыми за то, что наши дети живут в мире, за то, что знаем, что такое Родина. Желаю Вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия, внимания и прошу Вас будьте с нами как можно дольше и радуйте нас, просто тем, что вы у нас есть! Слава народу победителю. С Днем Великой Победы!

С Днем Победы!

Пресс-служба Совета депутатов Г.о. Подольск

Фото Ильи Черникова


« Вернуться