23.05.2019

Исполнение бюджета Г.о. Подольск за 2018 год рассмотрели на публичных слушаниях

В среду в зале заседаний Совета депутатов состоялись публичные слушания по проекту решения Совета депутатов муниципалитета «Об исполнении бюджета городского округа Подольск за 2018 год». Слушания вел председатель Совета депутатов Д.Н. Машков. Присутствовали депутаты, представители администрации, организаций, жители. С докладом об итогах прошедшего года выступил первый заместитель главы администрации Э.Н. Щепетев.

 

MV5GCsnb

 

«На 2018 год были сформированы и последовательно реализовывались ключевые направления бюджетной политики. Реализация данных направлений воплотилось в целом в социально-ориентированный бюджет с довольно жесткими рамками по доходам и расходам», – сказал Эдуард Щепетев.

 

Он отметил, что на протяжении нескольких лет наблюдается ежегодное увеличение налоговых поступлений во все уровни бюджетов с территории городского округа.

 

«Всего в 2018 году доходы бюджета составили 11,035 миллиарда рублей, расходы – 11,462 миллиарда рублей. Дефицит - 427,2 миллиона рублей. Основная доля поступления пришлась на налог на доходы физических лиц», – пояснил докладчик.

 

По словам заместителя главы, в прошедшем году была проведена работа с более 3,7 тысячи налогоплательщиков по урегулированию задолженности в бюджет округа. Помимо этого, было проведено 67 заседаний межведомственной комиссии по мобилизации доходов консолидированного бюджета. Также было предъявлено около 190 исковых заявлений на сумму 158,5 миллиона рублей. Экономический эффект проведенной работы составил 619 миллионов рублей.

 

Бюджет исполнялся в рамках 16 муниципальных программ. При этом на социально-культурную сферу было направлено 74,8% средств бюджета. В частности, 59,6% направили в образование, 7,2% на ЖКХ, а 10,8% – на общегосударственные вопросы.

 

В рамках муниципальной программы «Образование Подольска» более 215 миллионов рублей было направлено на проектирование и строительство детских садов и школ в целях создания новых мест и ликвидации второй смены. Около 58 миллионов рублей направили на реконструкцию детско-юношеского оздоровительного центра «Родина».

 

По материалам  РИАМО в Подольске


« Вернуться