03.06.2019

В Городском округе Подольск отметили Международный день соседей

Городской округ Подольск 31 мая принял участие в V Всероссийской акции «Международный день соседей», которая проходит в рамках партийного проекта партии «Единая Россия» «Школа грамотного потребителя». 

 Основная цель праздника – помочь жителям ближе познакомиться друг с другом, укрепить добрососедские отношения между домами и дворами, привлечь соседей к принятию коллективных решений по управлению МКД, а впоследствии активно участвовать в решении проблем жилищно-коммунального хозяйства.

 На 13 площадках городского округа для детей и взрослых были организованы развлекательные программы с веселыми конкурсами, познавательными викторинами и мастер-классами.

 Для жителей микрорайона «Силикатная-2» управляющие компании «Южный парк» и ЖЭУ «Подольск» организовали праздничное мероприятие во дворе домов №14 и 14А по улице Подольской.

В Городском округе Подольск отметили Международный день соседей

 В мероприятии принял участие член фракции в «Единая Россия» в Совете депутатов Городского округа Подольск, муниципальный координатор партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Андрей Евгеньевич Жердев. Он поздравил жителей с праздником и отметил, что проблемы ЖКХ не решаются одними управляющими компаниями, они решаются совместно с жителями. «От того, насколько жители дружны, активны и ответственны, зависит не только культура общения и совместного проживания, но и качество управления общим имуществом, контроль за работой управляющей компании, благоустройство придомовой территории» - сказал депутат.

В Городском округе Подольск отметили Международный день соседей

 С Днем соседей, собравшихся поздравили, и руководители управляющих компаний ООО «Южный парк» и ООО ЖЭУ «Подольск». Они поблагодарили собственников за доверительную и конструктивную работу, и вручили самым активным из них благодарственные письма и памятные подарки.

В Городском округе Подольск отметили Международный день соседей

 Творческие коллективы ДК «ЗИО» и СДК «Молодежный» выступили с театрально-игровой программой, наполненной анимационными играми и аттракционами, песнями, танцами и хороводом вместе с   героями популярных мультфильмов. С большим интересом ребята участвовали в мастер –классах по аппликации и игре в «Городки». Всем участникам были вручены сладкие призы и памятные сувениры.В Городском округе Подольск отметили Международный день соседей

 Во время мероприятия жители смогли не только отдохнуть и отвлечься от повседневных хлопот, но и пообщаться с руководителями управляющих компаний, а также обсудить с депутатом беспокоящие их проблемы. Праздник прошел в дружной и праздничной атмосфере.

В Городском округе Подольск отметили Международный день соседей

 

Пресс-служба Совета депутатов Г.о. Подольск

Фото предоставлено депутатом


« Вернуться