11.06.2019

Грандиозный праздник «Великолепие России» посвятит Городской округ Подольск государственному празднику страны 12 июня. Площадкой праздника станет Певческое поле посёлка Дубровицы. Здесь с 13.00 до 22.00 будут работать интерактивные площадки, мастер-классы, презентации учреждений культуры, инсталляции театральных коллективов, передвижные экспозиции музеев и библиотек, ярмарка сувениров и летние кафе. Всё это будет способствовать созданию доброй, активной, гармоничной атмосферы праздника.

Velikolepie

— На Певческом поле в День России будет звучать классическая музыка, — сказала и. о. председателя Комитета по культуре и туризму администрации Городского округа Подольск Светлана Подкина. — Также зрители увидят классическую хореографию. В рамках праздника пройдет II Фестиваль классической музыки «Симфония лета», посвященный 220-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина.

Светлана Подкина отметила, что в  концертной программе примут участие лучшие симфонические оркестры, оперные солисты, артисты балета, а также творческие коллективы округа. В гостях у подольчан выступят солистка Большого театра Марина Шутова, оркестр «Инструментальная капелла» Московской областной филармонии, симфонический оркестр Ступинской филармонии, «Симфоджаз братьев Ивановых», артисты Государственного театра «Русский балет» (художественный руководитель – Народный артист СССР Вячеслав Гордеев). Хедлайнер фестиваля — Симфонический оркестр «Золотой век» под управлением лауреата Международных конкурсов Ивана Власова.

1ojctgYg7AY

В этот день Певческое поле будет поделено на несколько зон, которые, без сомнения, будут интересны всем посетителям, — зона декоративно-прикладного творчества, детская зона с аттракционами, ресторанный дворик. В 13.00, 16.00, 19.00 и 22.00 в рамках акции «Российский триколор» на поле будет развёрнут один из самых больших флагов в Московской области 45х20 метров.

— Во время праздника пройдет презентация культурно-досуговых учреждений Городского округа Подольск, — сказала Светлана Васильевна. — Также мы пригласили на мероприятие студентов РГУТиСа, которые недавно презентовали интересный проект «Подольск купеческий», одобренный российским агентством по туризму. Ребята выполнили работу в формате 3D. Эти экскурсии наверняка вызовут живой интерес у жителей разных возрастов.

В финале программы все творческие коллективы исполнят гимн России, а в 22 часа небо над Подольском озарит праздничный фейерверк.

Презентационный материал Комитета по культуре и туризму администрации