13.06.2019

«Симфония лета» звучала в Дубровицах в День России

Грандиозный праздник «Великолепие России», посвященный государственному празднику страны, состоялся 12 июня на Певческом поле посёлка Дубровицы. В рамках праздника прошел II Фестиваль классической музыки «Симфония лета», посвященный 220-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина.

Симфония лета

Подольчан и гостей округа приветствовали глава Городского округа Подольск Николай Пестов, председатель Совета депутатов  Дмитрий Машков,  депутат Московской областной Думы Павел Максимович.

На сцене выступили солистка Большого театра Марина Шутова, оркестр «Инструментальная капелла» Московской областной филармонии, симфонический оркестр Ступинской филармонии, «Симфоджаз братьев Ивановых», артисты Государственного театра «Русский балет» (художественный руководитель – Народный артист СССР Вячеслав Гордеев). Хедлайнер фестиваля — Симфонический оркестр «Золотой век» под управлением лауреата Международных конкурсов Ивана Власова. В  концертной программе приняли участие лучшие творческие коллективы округа.

Симфония лета

Посетители с интересом участвовали в работе интерактивных площадок и мастер-классов, знакомились с презентациями учреждений культуры, инсталляциями театральных коллективов, передвижными экспозициями музеев и библиотек. На ярмарке сувениров можно было купить эксклюзивные творческие работы, а в  летних кафе прохладительные напитки, актуальные в этот жаркий день. Всё это способствовало созданию доброй, активной, гармоничной атмосферы праздника.

Председатель Совета депутатов Дмитрий Машков вместе с председателем депутатской комиссии по вопросам культуры, спорта и развития туризма Ириной Талпа и депутатом Яной Гайша ознакомились с работой учреждений культуры городского округа. Почетные гости по достоинству оценили творческий подход к оформлению выставочных павильонов и экспозиций.

Симфония лета

В рамках акции «Российский триколор» на поле развернули один из самых больших флагов в Московской области.

Праздник длился до самого вечера и завершился фейерверком.

Пресс-служба Совета депутатов Г.о. Подольск