12.07.2019

Рейд "Народный контроль" в действии

В рамках партийного проекта "Народный контроль" на территории Городского округа Подольск, согласно обращения Госадмтехнадзора в городскую администрацию, 11 июля был проведен рейд по проверке хозяйственной деятельности предпринимателя Мавеляна Э.А. по адресу : г. Подольск, пр. Юнных Ленинцев, д.81. Комиссией в составе: куратора партийного проекта -1-го заместителя председателя Совета депутатов Любови Ушаневой, главного инспектора отдела торговли Управления потребительского рынка Светланы Пономаревой, сотрудника Госадмтехнадзора Евгения Кулешова, старшего участкового УМВД Ильи Горбан, специалиста МиФНС № 5 Альбины Борисовой были установлены массовые нарушения в предпринимательской деятельности Э.А.Мавеляна.

Рейд "Народный контроль" в действии

Основные из них: не соответствие фактически осуществляемой деятельности виду разрешенного использования земельного участка, незаконное размещение информационных конструкций, нарушение постановки на налоговый учет арендаторами торговых (без договоров аренды) площадей, отсутствие договоров на вывоз ТБО с региональным оператором и другие. По итогам этой комплексной проверки составлены акты о выявленных нарушениях, далее будут рассмотрены меры реагирования и воздействия уполномоченными государственными органами в отношении проверяемого предпринимателя.

Рейд

Пресс-служба Совета депутатов Г.о. Подольск