26.07.2019

Игорь Винокуров: «Бюджет, по-прежнему, социально направленный… помощь идет тем, кому наиболее необходимо»

25 июля состоялось очередное заседание Совета депутатов Г.о. Подольск. В нем принял участие глава Николай Пестов. Вел заседание председатель Совета депутатов Дмитрий Машков. В повестке дня значились несколько вопросов, в том числе, внесение изменений и дополнений в бюджет текущего года.

Сессия Совета депутатов Г.о. Подольск

«Предлагаемые изменения в решение Совета депутатов «О бюджете городского округа Подольск на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов» обусловлены следующими причинами: корректировкой параметров бюджета; изменениями объема безвозмездных поступлений из бюджета Московской области и другими. Доходы городского округа на 2019 год планируется увеличить на 189,8 миллионов рублей, в том числе за счет безвозмездных поступлений из бюджета области», - сказала председатель комитета по финансам и налоговой политике Светлана Коткова.

Она отметила, что безвозмездные поступления из бюджета области увеличатся на 381,6 миллионов рублей.

Сессия Совета депутатов Г.о. Подольск

В рамках проведения Дня благотворительного труда в бюджет городского округа поступило более 9 миллионов рублей. Докладчик подробно остановилась на расходовании этих средств.  Они направлены на приобретение оборудования и спортивного инвентаря, ремонт помещения для МУ ФСКИ «Корсар-Спорт»; приобретение интерактивного стрелкового тренажера «Электронный тир»  для  МБУ Спортивный клуб «Атлет»; приобретение столов для настольного тенниса для МУ СШОР «Космос»; приведение хоккейной площадки МУ «Спортивный клуб «Цезарь», расположенной в пос. Быково, в нормативное состояние; приобретение и установку детской площадки в МУ ДЮОЦ «Ромашка» и другие социально важные мероприятия. Благотворительная помощь от ООО «Гиперглобус» в сумме   400 тыс. рублей направлена на приобретение мебели для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

 

- Бюджет, по-прежнему, социально направленный, сегодня как раз детально рассмотрели  какие средства на что пошли: на социальную сферу, на детей-инвалидов. Депутаты видят, что помощь идет тем, кому наиболее необходимо, - отметил председатель депутатской бюджетной комиссии Игорь Винокуров.

Депутаты приняли изменения и от дел финансовых перешли к имущественным. Здание пожарного депо, что в Климовске, решено передать в государственную собственность. Сейчас там размещается пожарно-спасательная часть №77. Есть объекты, которые, напротив, станут городскими.

В Совете депутатов Г.о. Подольск поздравили юбиляров

В рабочем процессе нашлась минутка и для поздравлений. Добрые пожелания прозвучали в адрес именинников. Региональные и муниципальные награды получили юбиляры.

В Совете депутатов Г.о. Подольск поздравили юбиляров

Пресс-служба Совета депутатов Г.о. Подольск


« Вернуться