11.08.2019

Николай Пестов и Дмитрий Машков поздравляют строителей с профессиональным праздником

Уважаемые работники и ветераны строительного комплекса Городского округа Подольск!

 

Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем строителя, который отмечается в России каждое второе воскресенье августа!

 С Днем строителя!

Вы посвятили свою жизнь делу созидания. Ваш талант, ваши устремления и напряжённый труд, вложенные в преображение облика Подольской земли, воплощены в жилых домах, школах, детских садах, зданиях учреждений культуры и спорта, в новых улицах, скверах и бульварах, объектах инженерной и транспортной инфраструктуры, промышленного и сельскохозяйственного назначения.

 

В истории нашей малой Родины немало примеров самоотверженного труда коллективов предприятий стройиндустрии и их руководителей, чьи имена навсегда вписаны в историю земли подольской: О.С. Белоусов, В.Т. Ганич, И.В. Герасимов, П.И. Забродин, Б.И. Креков, Н.И. Митрофанова, А.В.Никулин, Ю.М. Орлов, В.С. Пестов, А.К. Петров, Ю.А. Робинов, Т.Ф. Усанова, В.А. Шмельков. Сегодняшние работники отрасли – достойные наследники славных дел своих предшественников.

 С Днем строителя!

Нельзя не заметить, как из года в год меняется Большой Подольск. Совсем недавно введены в эксплуатацию онкорадиологический центр на территории Подольской городской клинической больницы, комплексная поликлиника на бульваре 65-летия Победы, муниципальный бассейн на улице Орджоникидзе, Культурно-просветительский центр «Дубровицы», Дом культуры в поселке Быково, школы на Силикатной и в Кузнечиках,детские сады в нескольких микрорайонах, физкультурно-оздоровительный комплекс и культурно-досуговый центр в поселке Железнодорожном, обустроены красивые пешеходные зоны – бульвар кинорежиссера Евгения Карелова, Благовещенский сквер в микрорайоне «Подольские просторы», продолжается благоустройство парка «Дубрава» в Климовске. В июне этого года строители сделали городу еще один подарок — на улице 50 лет ВЛКСМ открыта первая очередь современного бульвара, имя которому нам еще предстоит дать. И большая работа по возведению объектов социальной значимости продолжается. Перед подольскими строителями стоят масштабные задачи, и они, без сомнения, будут выполнены.

 

От души желаем вам, дорогие созидатели, новых интересных проектов и их претворения в жизнь, неиссякаемой энергии, доброго здоровья, семейного благополучия и успехов в вашей важной многогранной работе на благо жителей Большого Подольска!

 

Глава Городского округа Подольск Н.И. Пестов

 

Председатель Совета депутатов Городского округа Подольск Д.Н. Машков


« Вернуться