12.08.2019

Более 5 тысяч человек приняли участие в празднике, посвященном Дню физкультурника 11 августа

Традиционно во вторую субботу августа вся Россия празднует День физкультурника – профессиональный праздник работников физической культуры и спорта. Центральной площадкой проведения праздничных спортивных  мероприятий 11 августа стал парк культуры и отдыха им. Виктора Талалихина. И в воскресный день даже переменчивая погодв нынешнего лета благоприятствовала всем участникам этого праздника.

glavnoe

Все учреждения физической культуры и спорта, а также общественные организации работали в этот день на территории парка. На более 20 площадках зрители смогли принять участие в мастер-классах по различным видам спорта: воркауту, пикл-болу, гиревому спорту и тяжелой атлетике, велоспорту, шахматам, американскому футболу, кик-боксингу, волейболу, футболу и даже городошному спорту. Юнармейцы демонстрировали свои умения в прохождении препятствий, юные теннисисты также состязались в быстроте реакции и ловкости. Многие участники праздника пробовали свои силы в сдаче норм ГТО.

1-foto

Владислав Жиляев, воспитанник УСЦ «Юность», рассказал:

— Я занимаюсь баскетболом уже шесть лет. Считаю, что спорт дает тебе закалку, выносливость и чувство уверенности в себе. Советую своим сверстникам заниматься спортом, потому что скучно и бесполезно просто сидеть дома…

Организованно и жизнерадостно представили свою команду занимающиеся в клубе любителей скандинавской ходьбы, среди которых и Тамара Дмитриева, которой недавно исполнился 81 год:

— Я уже два года занимаюсь в клубе, который ориентирует нас на долголетие. С каждым днем чувствую себя все лучше от занятий скандинавской ходьбой. У нас всегда отличное настроение, подвижность, общение, мы очень дружные. Нас в клубе уже более 50 человек, многим далеко за 60 лет, а чувствуем себя превосходно! Молодежи желаем оторваться от компьютеров и телевизоров, выходить на улицу и заниматься хотя бы физкультурой, тогда жизнь будет хорошая и интересная.

Торжественное открытие Всероссийского Дня физкультурника началось с выступления группы «Антитеррор», в котором военнослужащие продемонстрировали слаженную работу в команде, где принцип «один за всех, и все за одного» дает блестящий результат.

Собравшихся зрителей поприветствовал первый заместитель Главы Администрации Г.о. Подольск Э.Н. Щепетев:

— От всей души поздравляю ветеранов спорта, тренеров, спортсменов, людей, увлеченных здоровым образом жизни, с Днем физкультурника! Желаю всем крепкого здоровья и новых побед!

2-foto

От имени Главы Городского округа Подольск Н.И. Пестова лучшим представителям профессий, связанных с физической культурой и спортом, были вручены высокие муниципальные награды.

Среди почетных гостей праздника был и В.С. Пантелеев, Заслуженный работник физической культуры РФ, советник министра спорта РФ, кавалер Олимпийского ордена. Он сказал:

— Сердечно поздравляю подольчан с Днем физкультурника! В вашем городском округе большое внимание уделяется развитию спорта, и достижения в различных видах спорта у жителей Городского округа Подольск весьма впечатляющие. Праздник, который сегодня организован, проходит на высоком уровне, особенно радует то, что здесь сегодня очень много молодежи. Желаю всем счастья, здоровья и успехов!

3-foto

В.С. Пантелеев вручил медали и Кубок подольской команде, занявшей второе место в зимнем фестивале ГТО в Московской области. Надо заметить, что Подольск является лидером Подмосковья по вовлеченности жителей и внедрению физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Участников праздничного мероприятия поздравил и председатель Комитета по физической культуре и спорту Администрации Г.о. Подольск С.Г. Сабинин:

  • Дорогие друзья, коллеги! Примите самые искренние и теплые слова поздравлений в ваш профессиональный праздник! Будьте примером для всех, кто только делает свои первые шаги в спорте. Крепкого всем здоровья, и пусть спорт всегда живет в вашем сердце!

4-foto

После творческих выступлений спортивно-танцевального коллектива состоялся массовый легкоатлетический забег всех желающих участников Дня физкультурника. И хотя дистанция была небольшая, всего 1,5 км, каждый, кто ее преодолел, был доволен своими успехами, поскольку давно было подмечено достойными людьми, что «движение – это жизнь, и если хочешь быть счастливым и здоровым – бегай!»…

Источник: МАУ «Медиацентр»

Фото: Андрей Сигида


« Вернуться