29.08.2019

Губернатор А. Воробьев и глава Городского округа Подольск Н. Пестов ознакомились с ходом строительства логистического центра

Запуск второй очереди распределительного центра Wildberries в Подольске площадью 50 тысяч квадратных метров ожидается в сентябре, полное завершение строительства логистического центра Wildberries намечено на 2020 год, власти Подмосковья поддержат компанию в развитии.

 

Vajld-tsentr

 

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в четверг приехал с рабочим визитом в Городской округ Подольск, где в индустриальном парке «Коледино» ведется строительство логистического центра.

 

Wildberries становится визитной карточкой российского бизнеса. Работают молодые ребята, заметен динамичный рост. Наша задача – безусловно, оказать максимальное содействие по дальнейшему расширению, по поддержке таких компаний, — сказал Андрей Воробьев.

 

Vajl-1

 

Он отметил, что обсуждаются разные варианты развития компании в Подмосковье.

 

Рост экономики для нас является ключевым, когда такие компании  приходят, для нас это, безусловно, успех. Очень приятно было побывать в этих распределительных центрах, — подчеркнул губернатор.

 

В настоящий момент функционируют два склада компании, там уже трудятся 5 тысяч человек. Строят еще два склада по 50 тысяч квадратных метров. После запуска всех очередей предприятие планирует обеспечить 12,5 тысячи рабочих мест.

 

Vajld-2

 

— Я очень рад, что такая топовая компания базируется на рынке и размещается на территории Городского округа Подольск. Здесь комфортно работать – заработная плата всегда выплачивается вовремя, каждый задействован в рабочем процессе, — рассказал сотрудник компании Игорь Голяков.

 

Строительство логистического центра начали в 2018 году. Проект стал крупнейшим комплексом в России, возводящимся по схеме build-to-suit для собственных нужд одного ритейлера.

 

— Почему «Коледино»? Потому что в Подольске мы живем уже 10-12 лет, и город нам очень нравится. Благодарны за помощь администрации округа, сейчас продолжаем уверенно развиваться, — сказала генеральный директор компании Wildberries Татьяна Бакальчук.

 

vajld-3

 

Отметим, что компания с первых дней участвует в различных социальных программах, не стоит в стороне от жизни Большого Подольска.

 

Сегодня распределительный центр «Коледино» обслуживает покупателей во всех пяти странах присутствия компании: России, Казахстане, Беларуси, Киргизии и Армении. В логистических комплексах Wildberries осуществляются прием, хранение, подготовка и отгрузка заказов. В целом в настоящий момент в центрах компании находится свыше 54 миллионов товаров, ежедневно осуществляется отгрузка более  миллиона штук.

 

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск по информации РИАМО

Фото Андрея Сигиды


« Вернуться