10.09.2019

Процедура распределения 19 земельных участков многодетным семьям состоялась в Городском округе Подольск 9 сентября

Процедура распределения 19 земельных участков многодетным семьям состоялась в администрации Городского округа Подольск  9 сентября. В работе комиссии приняла участие первый заместитель председателя Совета депутатов муниципалитета Любовь Ушанева. 

Распределение участков многодетным

Постановка многодетных семей на учет в целях бесплатного предоставления земельного участка в Городском округе Подольск ведется в рамках закона Московской области от 01.06.2011 № 73/2011-ОЗ «О предоставлении земельного участка многодетным семьям на территории Московской области». На 9 сентября на учете в округе стоят 1334 многодетные семьи, обеспечены земельными участками 656 семей.

Зарегистрированы 11 представителей многодетных семей для участия в жеребьевке, — сказала в начале мероприятия председатель Комитета имущественных и земельных отношений администрации Городского округа Подольск Елена Викентьева. – Восемь семей не явились на процедуру распределения, а одна семья написала заявление об отказе.

Во время жеребьевки собравшимся семьям было предложено вытянуть конверт с кадастровым номером земли. Всего было распределено 2 земельных участка в деревне Злобино Серпуховского района с видом разрешенного использования «для индивидуального жилищного строительства» и 17 земельных участков в деревне Никулино Городского округа Подольск с видом разрешенного использования «ведение садоводства». Отметим, что за отсутствующих представителей многодетных семей, не отказавшихся от участия в процедуре, жребий тянул секретарь комиссии по распределению земельных участков.

—  На учете по получению земельного участка наша семья стояла около 8 лет, — рассказала мама троих детей Нина Абасова. — Сегодня мы как никогда счастливы, участок возле деревни Никулино теперь наш. В планах построить большой дом и беседку для отдыха, посадить огород.

Распределение участков многодетным

Как сообщила председатель КИЗО Елена Викентьева, теперь многодетные семьи, участвовавшие в жеребьевке, в течение одного месяца должны явиться для подачи заявления о согласии или отказе в получении участка в Комитет имущественных и земельных отношений администрации Городского округа Подольск по адресу: г. Подольск, ул. Кирова, д. 4, каб. 210В. Контактный телефон: 8(4967) 69-41-98.

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск

Фото Кирилла Шутилина


« Вернуться