11.09.2019

Вопросы привлечения детей и подростков к участию в проекте «Детский спорт» обсудили в Подольске на круглом столе

В рамках реализации партийного проекта  кураторы направления  –  член фракции «Единая Россия» Совета депутатов городского округа Подольск Юрий Стрелков, председатель Комитета по физической культуре и спорту Сергей  Сабинин совместно с активистами и сторонниками партии обсудили планы по привлечению подростков в массовых культурно спортивных мероприятиях реализуемых на территории городского округа в рамках партийного проекта "Детский спорт".

 Партийный проект "Детский спорт"

В ходе обсуждения  Сергей Сабинин  вышел с предложением провести комплекс мероприятий,  призванных познакомить детей и подростков с миром спорта, под девизом «Я выбираю спорт». «Спорт  в первую очередь  это идея, а лишь потом соревновательный процесс, достижения, кубки и награды. Если ребенок для себя принял решение:  я выбираю спорт, то самый главный шаг уже сделан, а дальше уже наша задача обеспечить и наличие секций и спортивного ядра во дворах»,  - сказал председатель комитета.

 

Своим опытом по привлечению молодежи к спорту поделился и Юрий Стрелков, так,  на примере проекта "Социальные танцы", занятий по физической подготовке, турнира по дворовому футболу, который проводится в рамках партийного проекта, он рассказал о том, как удаётся привлекать молодежь к реализации проекта.

«Цель партийного проекта  –  это массовый спорт, мы не ставим перед собой цели подготовки профессиональных спортсменов фабричным методом, мы ставим перед собой задачу в массовом оздоровлении подрастающего поколения», - сказал куратор партийного проекта Юрий Стрелков.

 

Член Общественной палаты городского округа Подольск Максим Радайкин предложил проводить  турниры  между учебными заведениями:  «Сейчас строятся современные школы и  на постоянной основе в городе проводятся соревнования,  в которых участвуют спортивные команды из школ, колледжей и вузов, и, принимая во внимание повышение уровня подготовки, данному направлению нужно придать новый вектор развития».  Инициатива была поддержана и предложена к совместному обсуждению на следующем совещании совместно с Комитетом по образованию городского округа Подольск.

 

По итогам круглого стола был принят план работы, согласно которому в рамках парт проекта пройдёт ряд мероприятий по общим девизом «Я выбираю спорт», который будет включать в себя: встречи с учениками младших классов, где игровой форме детям расскажут о разных видах спорта представители конкретных спортивных организаций города;  турнир по кикбоксингу, международный турнир по городошному спорту, а любителей футбола пригласят поучаствовать в играх на профессиональном поле центрального стадиона «Труд». Все мероприятия проведут в течение ближайшего месяца. По итогам будет проведено дополнительное совещание для подведения итогов и подготовки планов на осенне-зимний период, в частности, проведения турнира «Золотая шайба».

 

Пресс-служба МОП ВПП «Единая Россия»  г.о.Подольск


« Вернуться