16.09.2019

В ходе осенней акции «Наш лес. Посади свое дерево» в Подмосковье высадят более 600 тысяч деревьев и кустарников

Массовая экологическая акция «Наш лес. Посади свое дерево» пройдет 21 сентября во всех муниципалитетах Подмосковья. Напомним, что она проводится  в регионе с 2013 года по инициативе губернатора Андрея Воробьева.

 

nash-les-720x469_Montazhnaya-oblast-1

 

— Большая акция «Посади свое дерево» родилась более 6 лет назадПорядка 2,5 миллиона неравнодушных людей уже приняли в ней активное участие. Сейчас мы акцентируем внимание на этапах благоустройства парков и скверов, — отметил Андрей Юрьевич.

 

Ежегодное мероприятие проходит с целью озеленения Подмосковья, создания садов и аллей, парков и скверов в городах Московской области, а также эколого-патриотического воспитания молодого поколения. Предполагается, что осенью 2019 года в акции примут участие около 120 тысяч человек. На землях муниципальных образований подобрано более 1000 участков на площади 211 га. Здесь планируется высадить более 70 тысяч деревьев и кустарников: сирень, боярышник, липа, рябина, жасмин. На землях лесного фонда подобрано 63 участка на площади свыше 215 га, планируется высадить более 540 тысяч сеянцев ели и сосны с закрытой корневой системой. Центральная площадка определена в городском округе Одинцовский, вблизи деревни Хлюпино.

 

Принять участие в акции могут все желающие. Участникам выдаётся необходимый инвентарь – перчатки, ведра, лопаты для посадки саженцев лесных культур и другой посадочный материал, а специалисты лесного хозяйства готовы рассказать и показать, как правильно сажать деревья.

 

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск по информации Комитета лесного хозяйства Московской области


« Вернуться