31.10.2019

В Большом Подольске прошел семинар на тему: "Организация энергоэффективного капитального ремонта многоквартирного дома"

30 октября в Городском округе Подольск прошел очередной обучающий семинар в рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя» на тему: «Организация энергоэффективного капитального ремонта многоквартирного дома».

Школа грамотного потребителя
В семинаре приняли участие региональный координатор проекта «Школа грамотного потребителя», генеральный директор саморегулируемой организации Ассоциации управляющих организации Московской области Н.В. Абросимова, советник руководителя Фонда капитального ремонта Московской области П.К. Шпира, председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству администрации городского округа Подольск И.А. Скоморохов, депутаты фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Подольска А.Е. Жердев и Р.Ф. Валитов, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Е.В. Налетов, представители управляющих организаций, председатели советов многоквартирных домов, ТСЖ и жители.
Начался семинар с приятного. Региональный координатор проекта «Школа грамотного потребителя» Наталья Абросимова вручила почетные грамоты за активную работу и эффективное взаимодействие местному отделению партии «Единая Россия» и отличившимся председателям советов МКД городского округа.
Представитель подмосковного Фонда капитального ремонта Петр Шпира подробно рассказал собравшимся о том, что такое энергоэффективный капремонт, источниках его финансирования, как такой ремонт могут провести собственники и проследить за его качеством. В своем выступлении он уделил внимание и вопросу о том, какие современные материалы и технологии использует фонд капитального ремонта при проведении работ в многоквартирных домах Московской области и как это влияет на сбережение энергоресурсов и оплату коммунальных услуг.
В ходе мероприятия представители управляющих организаций и председатели советов домов получили необходимую информацию и ответы на интересующие вопросы.

Школа грамотного потребителя
Напомним, что партийный проект «Единой России» «Школа грамотного потребителя» направлен на повышение качества жизни, создание доступных, комфортных и безопасных условий проживания и повышение грамотности граждан в сфере ЖКХ. Как реализовать свои жилищные права, выстроить взаимоотношения с управляющей организацией или выбрать новую, создать совет дома, снизить расходы на общедомовые нужды, разобраться в квитанциях за жилищно-коммунальные услуги, благоустроить дворовую территорию, урегулировать соседские конфликты, – партпроект призван дать ответы на эти и многие другие вопросы.

Пресс-служба Совета депутатов Г.о. Подольск


« Вернуться