04.11.2019

Николай Пестов и Дмитрий Машков поздравляют жителей Большого Подольска с Днем народного единства

Уважаемые жители Городского округа Подольск!

 

Сердечно поздравляем вас с Днём народного единства!

С Днем народного единства!

Современный государственный праздник России уходит своими корнями в глубину веков: в 1612 году народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Это историческое событие стало судьбоносным для нашей страны, для национального самосознания народа, в смутные, тяжелые для Отчизны времена объединившегося для ее защиты. Тогда наши предки встали под освободительные знамена, отстояли независимость страны, заложили фундамент российской государственности, явили миру и последующим поколениям яркий пример гражданской сплоченности и национального согласия.

 

И в истории так будет не раз: в Отечественную войну 1812 года, в годы Великой Отечественной войны, когда наш народ объединился против вражеских завоевателей и вышел победителем. Потому что воевал за правое дело, за свою землю, за Родину.

 

История государства Российского наглядно учит нас: только в единстве – народная сила, а судьба страны – в руках народа. Так было и так будет всегда.

 

И сегодня спустя четыре столетия наш долг вместе противостоять внешним вызовам и угрозам, хранить мир, решать свои внутренние проблемы сообща, с опорой на духовные заветы наших предков, заложенные ими традиции.

 

От всей души желаем вам, дорогие земляки, мира, согласия, здоровья, семейного благополучия и успехов в добрых делах и благих начинаниях!

 

Глава Городского округа Подольск Н.И. Пестов

 

Председатель Совета депутатов Городского округа Подольск Д.Н. Машков


« Вернуться