13.11.2019

В детско-юношеском оздоровительном центре «Родина» завершается строительство спортивно-оздоровительного блока с бассейном

«В детско-юношеском оздоровительном центре «Родина» ведётся строительство спортивно-оздоровительного блока. Проводятся испытания чаши бассейна. Готовность спортзала – 80 процентов. Идёт благоустройство. В соответствии с контрактом объект должен быть завершён до конца 2019 года. Финансовая поддержка завершения строительства оказана из регионального бюджета по решению Губернатора Московской области А.Ю. Воробьёва», — написал на своей странице в соцсети Instagram глава Городского округа Подольск Николай Пестов.

 

Lager-1

 

Как сообщалось ранее, идут работы по реконструкции лечебного корпуса с пристройкой спортивно-оздоровительного блока МОУ «Родина» в поселке Поливаново. На сегодня корпус готов на 95%, отметили в Комитете по строительству и архитектуре администрации Городского округа Подольск. Ведутся активные работы по наладке установленного оборудования и освещения. В спортивном зале планируется установить трибуны на 60 человек, а также оборудовать дополнительные помещения – тренерские, судейские и сауну.

 

Lager-2

 

Подходят к завершению работы по отделке бассейна и монтированию оборудования, проведены испытания гидроизоляции его чаши. Проводятся конкурентные процедуры по определению подрядчика на выполнение работ по отделке здания и благоустройству прилегающей территории с установкой освещения, прокладкой пешеходных дорожек и размещением беседок. Произведена засыпка щебнем спортивных площадок для игры в баскетбол и волейбол. Также выполнены работы по устройству КНС, прокладке наружных сетей канализации и электроснабжения.

 

Lager-3

 

«Родина» – один из трех муниципальных оздоровительных лагерей, пользующихся большой популярностью у юных жителей Городского округа Подольск. Как сообщили в Комитете по делам молодежи администрации муниципалитета, в 2019 году здесь отдохнули более 1000 ребят. С введением в строй спортивно-оздоровительного блока популярность центра «Родина» возрастет, уже сейчас это подтверждают слова подольчанина Александра Овчинникова:

 

— Думаю, что теперь мы будем приобретать путевки в лагерь «Родина» для сына сразу на несколько смен, — отметил он. – Свой бассейн в лагере – мечта многих оздоровительных детских учреждений. А для ребят в Большом Подольске именно новый спортивный комплекс в «Родине» теперь станет решающим при ответе на вопрос: «куда поедешь отдыхать в каникулы?».

 

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск

Фото из открытых источников


« Вернуться