03.12.2019

Зимний сезон торжественно открыли в ПКиО имени Виктора Талалихина 1 декабря

Зимний сезон открыли в парке культуры и отдыха имени Виктора Талалихина Городского округа Подольск в воскресенье, 1 декабря. Мероприятие состоялось в рамках областной акции «Зимний парк» и проекта «Зима в Подмосковье».

 

Park-1

 

Для гостей и жителей города организовали насыщенные развлекательные и культурные программы. Так, для самых маленьких посетителей парка в ходе интерактивной встречи «Поиграем, пошутим» на танцевальной веранде парка с новогодними театрализованными представлениями выступили такие творческие коллективы Дома культуры им. Лепсе, как «Понедельник», ансамбль «Почемучки» и «Вдохновение». А взрослых пригласили отдохнуть в программе «Танцуй, пока молодой» — с играми, шутками и танцевальными конкурсами.

 

— Наша семья принимает участие в открытии зимнего сезона уже не первый год – это стало доброй традицией, — сказала местная жительница Татьяна Крючкова. – Дети присоединились к задорным танцам и хороводам, а мы с мужем участвовали в интересных конкурсах с призами. 

 

Park-2

 

Для пришедших в парк организовали народные гуляния, мастер-классы, конкурсы и спортивно-массовые мероприятия. Подольчан старались не только развеселить, но и согреть в морозный декабрьский день горячим ароматным чаем из большого самовара.

 

— Ах, как здорово в парке выпить горячего чая с лимоном, — сказала пенсионерка Наталья Васильевна. – Веселье здесь не утихает, издали слышен детский смех. Что тут только не увидишь – угощения, ярмарки. Постепенно готовлюсь к Новому году — скоро будем ставить ёлку и украшать квартиру с внуками.

 

Park-3

 

На радость любителям покататься на коньках 1 декабря в парке открыли и каток. Теплые раздевалки, прокат коньков, веселая музыка – всё это будет радовать местных жителей до празднования Широкой Масленицы 1 марта.

 

Park-4

 

В завершение основной насыщенной программы вечером на территории городского парка прошла торжественная церемония зажжения новогодней иллюминации и огней на новогодней ёлке. Зеленая красавица объединила в хоровод порядка трехсот человек. Все гости праздника смогли сделать фотографию на память и от души повеселиться. Активное участие в мероприятии принял первый заместитель главы администрации муниципалитета Виктор Чуб.

 

— Открыли зимний сезон ярко и весело, — сказал он. — Ближе к празднованию Нового года парк будет пополняться красочными новогодними иллюминациями. С нетерпением ждем снега!

 

Park-5

 

Напомним, что во время новогодних и рождественских праздников в парке имени Виктора Талалихина будут организованы массовые катания на санках и тюбингах. А в конце декабря здесь откроется площадка для занятий слеклайном – «Перейди в 2020 год».

 

Park-6

 

Веселые мероприятия, посвященные открытию зимнего сезона, состоялись и в микрорайоне Климовск в детском парке культуры и отдыха на улице Заводской и в парке «Дубрава» на улице Победы.

 

Park-7

 

Отметим, что участие в региональной акции «Зимний парк» 1 декабря приняли более 50 муниципальных образований Подмосковья. В парках культуры и отдыха Московской области в первый день зимы прошло более 200 мероприятий.

 

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск

Фото Кирилла Шутилина и ТУ микрорайона Климовск


« Вернуться