17.12.2019

В Большом Подольске на 100% выполнена программа ремонта подъездов 2019 года

О завершении работ по ремонту подъездов многоквартирных жилых домов Городского округа Подольск в 2019 году рассказал на оперативном совещании в администрации, состоявшемся в среду, 11 декабря, председатель Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Илья Скоморохов.

 

Podezd-1

 

Городской округ Подольск третий год участвует в программе губернатора Московской области Андрея Воробьева «Формирование комфортной городской среды» «Ремонт подъездов». Всего в многоквартирных домах округа насчитывается 6056 подъездов, 387 входных групп в одноэтажных МКД. Всего 4702 подъезда входят в программу.

 

Работы по ремонту подъездов выполнялись в соответствии с требованиями и методическими указаниями Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области по следующим видам: ремонт входной группы с ремонтом/заменой входной двери; ремонт полов, устройство плиточного покрытия на первых этажах, ремонт стен и потолков с окраской; замена осветительных приборов на энергосберегающие и монтаж электропроводов в короба; ремонт (замена) клапанов мусоропроводов; ремонт/замена оконных блоков на энергосберегающие (по решению общего собрания не менее 2/3 голосов).

 

В 2019 году по программе был запланирован ремонт 620 подъездов МКД, ремонт всех 620 подъездов был завершен в установленные программой сроки: на отчетную дату 11.12.2019 все управляющие организации плановый показатель выполнили.

 

В данный момент адресный перечень ремонта подъездов в Городском округе Подольск на 2020 год находится на рассмотрении в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Московской области. Глава муниципалитета Николай Пестов поручил внести в данный перечень адреса домов, жители которых просили отремонтировать подъезды, направив обращения лично ему, в профильный комитет администрации, а также через официальный сайт органа местного самоуправления и соцсети. Утвержденный перечень будет размещен на официальном сайте администрации Городского округа Подольск.

 

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск

Фото из архива пресс-службы администрации


« Вернуться